Напишите, что вы ищете, и нажмите enter, чтобы начать поиск!

Logo Dota2
live-news-icon

Последние
новости

Статьи

Что такое гильдия в Dota 2: как покинуть или вступить

Что такое гильдия в Dota 2: как покинуть или вступить

Содержание

 

После появления цифрового пропуска Battle Pass в 2020 году любители игры Dota 2 получили возможность вступать в игровые гильдии. Сегодня киберспортсмены могут формировать коллективы и коммуницировать с коллегами с помощью внутриигрового мессенджера. В статье рассмотрим особенности формирования и развития геймерских коллективов, а также узнаем, как выйти из гильдии Доты 2.

Игровые команды

Гильдия — это игровое микросообщество, в которое может входить до 50 геймеров. Участники групп вправе собирать свои коллективы для проведения рейтинговых и соревновательных поединков. Помимо этого члены гильдий могут активировать следующие функции:

  • Исполнение игровых контрактов с целью получения очков.
  • Возможность получения бонусов, ценность которых определяется занятым местом и объемом заработанных очков.
  • Прохождение испытаний, за которое начисляются баллы.

Вступить в существующую группу может любой геймер. Для этого нужно зайти в основное меню, выбрать нужный коллектив и нажать клавиши «Найти новую гильдию» и «Найти гильдию». Далее необходимо подобрать коллектив и щелкнуть по клавише «Вступить в гильдию».

Для упрощения поиска нужной группы можно включать встроенные фильтры (используемый язык и регион проживания участника). Если вы знаете название коллектива, его можно вбить в строчке поиска. Создатели некоторых гильдий рекламируют свои коллективы на специализированных форумах и в социальных сетях. В объявлениях, как правило, указываются контактные данные лидеров и особенности созданной группы.

После вступления в коллектив на экране возникнет соответствующая таблица. Подробная информация о группе указана на ее домашней странице. Вы можете узнать состав участников и выяснить, кто является лидером коллектива. На странице группы можно выбрать контракт или подобрать испытание.

 

Выход из гильдии

Расскажем, как можно покинуть гильдию в Дота 2. Для выхода из группы не требуются дополнительные настройки. Если игрок захочет уйти, ему следует нажать клавишу «Покинуть гильдию». Повторное вступление производится по указанному выше алгоритму.

В каждый момент времени игрок может состоять только в одной гильдии. Коллектив будет автоматически расформирован после того, как его покинет последний игрок.

 

Формирование групп

Объясним, как создать гильдию в Дота 2. Эта функция открыта только для обладателей платного пакета Dota Plus. После активации этой опции нужно щелкнуть на значок группы и посетить раздел «Найти новую гильдию». В нем нужно найти пункт «Создать гильдию». В появившемся окне необходимо заполнить следующие строки:

  • Название гильдии.
  • Тег. Речь идет о коротком наименовании, которое будет находиться рядом с ником участника гильдии.
  • Фраза дня.
  • Используемый язык.
  • Регион проживания.
  • Организация доступа в коллектив (без ограничений или по спецприглашениям).
  • Ранг, необходимый для вступления в группу.
  • Описание. В этой строчке нужно указать цель создания коллектива.

Основатель гильдии может подобрать для нее логотип. Можно скачать картинку из интернета, подключить нейросеть или воспользоваться графическим редактором. Готовое изображение необходимо вставить в разделе «Логотип». С помощью программного редактора можно изменить цвет элементов картинки и нанести на него цифровой узор. Перечисленные параметры могут быть изменены в любое время.

После заполнения необходимых полей следует активировать пункт «Создать гильдию». Когда появится подтверждающее сообщение, игрок сможет попасть в специальный чат. После создания гильдии можно провести ее настройку. В соответствующем окне нужно добавить контракты и испытания, а также пригласить новых участников. Создатель гильдии автоматически становится ее лидером.

Участник группы может взаимодействовать с другими ее членами. Он получает возможность просматривать профили, добавлять геймеров в друзья и активировать другие опции. Помимо лидера в группе есть назначаемые им офицеры. Игрок, имеющий такой статус, может видеть список киберспортсменов, менять сообщение гильдии и приглашать новых участников.

Разряды гильдии

После выхода последнего обновления в игре появилась система разрядов, которые присваиваются гильдиям. Для получения соответствующего звания нужно регулярно исполнять контракты и проходить испытания. За успешное выполнение заданий группа получает очки. Присваиваемый разряд зависит от количества набранных баллов. Ранги распределяются следующим образом:

  • 0-24. Бронза. Награды не начисляются.
  • 25-49. Серебро. Члены гильдии получают 250 осколков (внутриигровая валюта) и 3 оригинальных смайлика. Обладателям пакета Dota Plus начисляется 500 осколков.
  • 50-74. Золото. Награда — 500 осколков (1000 для покупателей пакета Dota Plus), 3 оригинальных граффити и комплект уникальных смайликов.
  • 75 и более. Платина. 750 осколков (1500 для подписчиков Dota Plus), новые смайлики, граффити и слова, которые могут произносить комментаторы.

Если игрок хочет получить наибольшее количество бонусов с минимальными временными затратами, ему следует сразу вступать в гильдии платинового уровня. Такие коллективы практически всегда отображаются в начале списка. При выборе группы нужно обращать внимание на степень ее заполненности. Если гильдия состоит из 50 участников, вступить в нее не получится.

 

Как заработать награды в гильдии?

Некоторые награды можно получить непосредственно после вступления в гильдию. Для получения прочих бонусов нужно выполнить определенные действия. Если гильдия имеет платиновый статус, всем ее участникам мгновенно начисляются смайлики, граффити и слова комментаторов. 1500 осколков выдается с некоторой задержкой (в конце недели).

Получить внутриигровую валюту можно и другим способом. Для этого нужно выполнять контракты, которые обновляются в ежедневном режиме. При успешном исполнении игровой миссии участник получает осколки. Для заработка очков нужно регулярно проходить групповые испытания. Коллектив должен состоять не менее чем из 3 героев. Бонусы могут получить участники обычных и рейтинговых поединков.

Функция создания гильдий нужна для поддержания интереса к стратегии Dota 2. Формирование внутриигровых боевых коллективов обостряет конкуренцию и дает игрокам новые возможности. Члены гильдий могут выделиться из основной массы игроков благодаря получению эксклюзивных бонусов.

Дальнейшее развитие системы внутриигровых групп может привести к изменению стратегической модели игры Dota 2. Вполне вероятно, что мы получим обновленную стратегию с безграничными возможностями для участников состязаний. Наличие системы гильдий никак не ущемляет права индивидуальных игроков. Правила не обязывают их вступать в группы и подчиняться лидерам игровых коллективов.

Последние новости

post-09
Новости Aigera была бы не против поучаствовать в турнире по Dota 2 для девушек

Айгера Дунамис (ник "Aigera") - комментатор студии Paragon, недавно дала интервью, в котором порассуждала об организации ивентов по Dota 2 …

post-09
Новости «Единственное, что сейчас понял, что СНГ в г..вне» — Frank- о состоянии восточноевропейской сцены Dota 2

Святослав Орловский (ник "Frank-"), в своем telegram-канале, поделился информацией о процессе формирования состава по Dota 2 киберорганизации HYDRA, а также …

post-09
Новости INSaNiA убежден, что Falcons хорошо играют на своих героях

Игрок Team Liquid Айден Саркои (ник "iNSaNiA"), во время интервью, поделился своим мнением об игровых успехах Team Falcons.

На вопрос …