Напишите, что вы ищете, и нажмите enter, чтобы начать поиск!

Logo Dota2
live-news-icon

Последние
новости

Статьи

Как убрать начальную заставку в Dota 2 при загрузке игры?

Как убрать начальную заставку в Dota 2 при загрузке игры?

Содержание

 

Кибердисциплина Дота 2 — один из лидеров по числу играющих в нее пользователей. Регулярное попадание в топ самых популярных стратегий обусловлено ярким сюжетом, динамичностью, относительной простотой и доступностью. Однако при всех преимуществах у Доты 2 есть своя особенность: требования к ПК. Слабое железо, например, не позволяет воспользоваться функцией пропуска игровой заставки, и в итоге владельцы таких компьютеров вынуждены перед каждым матчем смотреть ее в течение трех-пяти минут. Конечно же, пользователи не в восторге от такой ситуации и стараются найти обходные пути. В статье расскажем, как можно отключить начальную заставку в Доте 2, не нарушая правил.

 

Для чего отключать заставку?

Самая очевидная причина — ускорение загрузки. Заставка потребляет много игровых ресурсов, а на слабых компьютерах, как говорилось выше, это заметно вдвойне. Отключение ролика также нужно для лучшей концентрации геймера на предстоящем поединке. Если у игрока нет возможности убрать заставку, он может начать нервничать и неосознанно настраиваться на неудачную катку, ведь смотреть одно и то же видео сотни раз тяжело даже самому стрессоустойчивому человеку.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что заставка зачастую ассоциируется с неприятными действиями и снижает боевой дух игрока, буквально настраивая его на поражение. Также во многих случаях у пользователя может полностью исчезнуть желание играть. Чтобы этого не случилось, важно знать, как убрать начальную заставку в Дота 2.

 

Инструкция по деактивации

Удалить видео полностью нельзя, можно пропустить только моменты, где пользователя знакомят с персонажами игры. Однако даже это вычеркивание помогает быстрее загрузить стратегию. Ускорение особенно заметно на жестком диске, на SSD процесс идет медленнее.

Важно! Если вы решаете, как именно убрать заставку Дота 2 при загрузке, никогда не удаляйте различные папки в корневой директории. Нередко в интернете можно встретить такой совет, но он неверный и даже опасный. Стим может расценить такие действия как некую подозрительную активность и забанить игрока. Также сам геймер может случайно удалить важный файл, после чего придется устанавливать игру заново.

Так как же можно безопасно удалить заставку Дота 2? Для этого нужно зайти в Стим (в библиотеку), найти там Доту 2 и выбрать раздел со свойствами игры. Следующий шаг — поиск блока с параметрами запуска. Сюда нужно вписать команду -novid. После этого следует запустить стратегию и воочию убедиться в увеличении скорости загрузки.

Еще один вариант того, как можно убрать начальную заставку в Доте 2, — использование консоли. Для этого необходимо зайти в игру, вызвать консоль и вписать туда фразу map_enable_background_maps 0.

Резюме

Зная, как отключить начальную заставку в Доте 2, можно существенно облегчить себе жизнь. Если игра будет загружаться быстро, геймер сможет максимально на ней сконцентрироваться. Без отвлекающих, а главное раздражающих факторов пользователь будет настроен на победу и вполне возможно, что одержит ее.

Принципы удаления заставки в Доте 2 схожи со многими алгоритмами в других стратегиях. Например, можно воспользоваться такой же схемой в CS:GO. Для этого нужно также зайти в Стим, отыскать нужную дисциплину и в свойствах указать -novid.

Вопросы по теме

Что делать, если после введения команды -novid ничего не изменилось?

В этом случае нужно добавить в консоли инструкцию map_enable_background_maps 0. После этого анимация отключится, а счетчик FPS увеличится до пятнадцати единиц.

Может ли Стим заблокировать пользователя за удаление заставки?

Нет. Дело в том, что отключение начального видеоролика не нарушает догматы площадки. Геймер использует исключительно ее встроенные средства и разрешенные консольные команды.

Можно ли отключить всю заставку?

Полное удаление ролика невозможно. Пользователи могут пропустить только самую длинную часть с представлениями героев, но преролл с лого Дота 2 придется посмотреть в любом случае по правилам компании Valve.

Придется ли удалять заставку перед каждым матчем?

Нет. Если вы разобрались в том, как убрать заставку в Доте 2, и сделали это, повторять процесс перед каждой каткой не придется. Исключение составляют случаи, когда пользователь переустановил ОС или сбросил текущие настройки запуска кибердисциплины Доты 2.

Последние новости

post-09
Новости Aigera была бы не против поучаствовать в турнире по Dota 2 для девушек

Айгера Дунамис (ник "Aigera") - комментатор студии Paragon, недавно дала интервью, в котором порассуждала об организации ивентов по Dota 2 …

post-09
Новости «Единственное, что сейчас понял, что СНГ в г..вне» — Frank- о состоянии восточноевропейской сцены Dota 2

Святослав Орловский (ник "Frank-"), в своем telegram-канале, поделился информацией о процессе формирования состава по Dota 2 киберорганизации HYDRA, а также …

post-09
Новости INSaNiA убежден, что Falcons хорошо играют на своих героях

Игрок Team Liquid Айден Саркои (ник "iNSaNiA"), во время интервью, поделился своим мнением об игровых успехах Team Falcons.

На вопрос …