Напишите, что вы ищете, и нажмите enter, чтобы начать поиск!

Logo Dota2
live-news-icon

Последние
новости

Статьи

Как включить отображение FPS в Dota 2?

Как включить отображение FPS в Dota 2?

Содержание

 

Вселенная Dota 2 постоянно развивается и совершенствуется. Выходят новые версии и патчи, которые расширяют игровые возможности героев. Вместе с постоянным развитием игры растут и системные требования. Игроки должны контролировать различные показатели, характеризующие скорость и стабильность работы игрового приложения. В противном случае геймеры рискуют проиграть матч. В статье расскажем, как включить отображение ФПС в Дота 2.

 

Как контролировать FPS?

FPS — это параметр, характеризующий скорость обновления экрана. Величина выражается в количестве кадров, которые появляются на дисплее за 1 секунду. Чем выше показатель FPS, тем более плавным получается изображение.

Как же можно включить счетчик ФПС в Доте 2? Отображение FPS можно подключить через программные настройки. Для этого необходимо запустить приложение Dota 2 и перейти во вкладки «Настройки»-«Расширенные настройки» Далее следует включить опцию «Отображать информацию о сети». После активации этой функции в правом верхнем углу появится показатель FPS, а также данные о потере пакетов (loss) и задержке (ping).

Скажем пару слов о том, как включить показатель ФПС в Доте 2 с помощью альтернативного метода? Отображение частоты кадров можно активировать при помощи консольной команды cl_showfps 1. После ввода этого оператора в левой части экрана появится счетчик FPS.

 

Нормальное значение показателей FPS, loss и ping

При одиночной игре пинг должен быть нулевым. Во время сетевых баталий величина этого показателя не должна превышать 50-100 мс. Потери пакетов должны всегда равняться 0. Если это не так, геймеру нужно проверить скорость и стабильность интернет-соединения. Если игрок знает, как включить FPS в Доте 2, он сможет без труда справиться с этой задачей. Нужно понимать, что постоянная потеря информационных пакетов сделает нормальную игру невозможной.

Для частоты обновления экрана также существуют определенные нормативы. Комфортная игра возможна, если показатель FPS составляет 50-60 кадров в секунду. Значение характеристики не должно падать ниже 30. В противном случае изображение на экране будет зависать и дергаться. Для увеличения показателя FPS нужно изменить графические настройки и включить полноэкранный режим.

Использование приложения Fraps

Объясним, как включить ФПС в Доте 2 без использования консоли и программных настроек. Для активации отображения показателя FPS можно воспользоваться программой Fraps. Нужно запустить это приложение и зайти во вкладку 99 FPS. Игрок должен убедиться в том, что напротив соответствующей графы установлена «галочка». После этого необходимо загрузить приложение Dota 2 (ПО Fraps закрывать не нужно). На экране появится показатель FPS. Пользователь может установить счетчик частоты кадров в любом месте экрана.

 

Как повысить показатель FPS?

Частота смены кадров во многом определяется мощностью компьютерных комплектующих. Для повышения показателя FPS программным способом нужно изменить графические настройки приложения Dota 2. В первую очередь необходимо уменьшить «Качество обработки экрана» до 70%. Также нужно найти ползунок «Максимальная частота кадров в секунду» и отвести его вправо.

После смены настроек необходимо перезапустить приложение. Если игрок является обладателем современного компьютера, лучше инсталлировать программный пакет DirectX 11. Для устаревших ПК больше подходит ПО Vulkan, OpenGL и DirectX 10.

Скорость обновления экрана можно увеличить и путем изменения параметров операционной системы. Нужно отменить графические эффекты, активировать режим «Высокой производительности» и удалить ненужные программы из меню «Автозагрузка».

Профессиональные игроки всегда следят за текущим значением показателя FPS. Они знают, как посмотреть ФПС в Доте 2, и понимают, что любая задержка может стоить жизни их герою. Низкий показатель частоты обновления экрана сделает игру некомфортной и испортит нервы геймеру. Небольшая частота обновления экрана может стать причиной поражения в сетевой баталии.

Значение FPS нужно контролировать не только профессиональным, но и начинающим игрокам. Именно поэтому важно знать, как включить показ ФПС в Доте 2. В этом случае игрок сможет своевременно выяснить причину задержек и поднять частоту обновления экрана с помощью методов, описанных в этой статье.

Последние новости

post-09
Новости Aigera была бы не против поучаствовать в турнире по Dota 2 для девушек

Айгера Дунамис (ник "Aigera") - комментатор студии Paragon, недавно дала интервью, в котором порассуждала об организации ивентов по Dota 2 …

post-09
Новости «Единственное, что сейчас понял, что СНГ в г..вне» — Frank- о состоянии восточноевропейской сцены Dota 2

Святослав Орловский (ник "Frank-"), в своем telegram-канале, поделился информацией о процессе формирования состава по Dota 2 киберорганизации HYDRA, а также …

post-09
Новости INSaNiA убежден, что Falcons хорошо играют на своих героях

Игрок Team Liquid Айден Саркои (ник "iNSaNiA"), во время интервью, поделился своим мнением об игровых успехах Team Falcons.

На вопрос …