Напишите, что вы ищете, и нажмите enter, чтобы начать поиск!

Logo Dota2
live-news-icon

Последние
новости

Статьи

Лучшие капитаны Дота 2

Лучшие капитаны Дота 2

Содержание

 

Капитан в Доте 2 — это член команды, который занимается подбором героев и планирует стратегию игры. Во время поединка на лидере коллектива лежит основная ответственность за исход катки. Капитаны часто выбирают роль саппорта, которая позволяет избегать активных сражений и продумывать план игры. Рассмотрим наиболее известных лидеров, под руководством которых профессиональные команды добивались больших успехов.

 

rOtK

Китайский капитан Бай Фан придерживается агрессивного стиля игры и отличается большой эмоциональностью. rOtK начал киберспортивную карьеру в 2011 году. В 2013 году Бай Фан становится капитаном команды Vici Gaming. В этом же году коллектив под его руководством выигрывает соревнования EMS One Fall Season Finals. После победы Бай Фан некоторое время работает киберспортивным комментатором. В 2014 году капитан возглавил команду Big God, занявшую четвертое место на соревнованиях Dota 2 Asia Championships. После завершения киберспортивной карьеры Бай Фан работал тренером в командах iG и VGJ.Thunder.

 

S4

Густав Магнуссон играет в составе команды Alliance, которая стала чемпионом мира в 2013 году. Карьера шведского киберспортсмена началась в 2012 году. В составе команды NTH Магнуссон победил противников из Evil Geniuses на соревнованиях DreamHack Winter. Помимо этого коллектив под руководством S4 одержал еще серию побед в различных крупных турнирах. Геймер успешно совмещает роль капитана и оффлейнера. Густав Магнуссон — один из наиболее высокооплачиваемых профессионалов в дисциплине Dota 2.

 

Solo

Алексей Березин — один из наиболее популярных капитанов в российском игровом сообществе Dota 2. Карьера парня стартовала в 2012 году. Березин играл за несколько десятков команд, в которых исполнял роль капитана, мидера и саппорта. Наибольшую известность получили выступления Solo, которые прошли в составе коллектива Virtus.pro. В настоящее время Березин играет в составе коллектива 9Pandas. В 2015 году в составе команды Vega Squadron одержал победу в соревнованиях ESL One New York.

 

PPD

Питер Дагер является одним из наиболее результативных капитанов за всю историю стратегии Dota 2. Карьера профессионального геймера стартовала в 2010 году. PPD играл в составе 12 киберспортивных коллективов. В 2015 году Дагер стал чемпионом мира вместе с Evil Geniuses. Под руководством Питера коллектив завоевал немало наград в лигах Monster Energy Invitational, HyperX D2L Western Challenge и др. Благодаря незаурядным личным качествам Дагер вывел команду Evil Geniuses в мировые лидеры. С 2021 года Питер работает кибеспортивным тренером.

 

Fly

Израильский капитан Таль Айзек играл в составе команд Fnatic, Team Secret и MeePwn'd. Помимо этого Fly был участником коллективов OG, Evil Geniuses, Talon Esports, Shopify Rebellion и Nouns Esports. В 2015 году выиграл турниры The Frankfurt Major и Manila Major. Команды под руководством Таля Айзека неоднократно пытались стать чемпионами мира, но пока этот титул им не покорился. Во всех боях Fly исполнял роль саппорта. В свободное время он занимается рукопашным боем по израильской системе крав-мага.

 

Fy

Сюй Линьсэнь начал профессиональную карьеру в команде Vici Gaming. Будущий капитан играл роль саппорта. Через некоторое время Vici Gaming удалось выиграть соревнования Sina Cup Supernova Dota 2 Open и EMS One Fall Season Finals. На международном турнире The International 4 Сюй Линьсэнь получил звание вице-чемпиона мира. Киберспортсмен в совершенстве овладел микроменеджментом героев Rubick и Sand King. После этого Fy и стал капитаном команды. О киберспортсмене заговорили как об одном из самых ярких лидеров среди профессионалов.

Под руководством Fy команда LGD стала сильнейшим игровым коллективом КНР. В 2014 году Сюй Линьсэнь был признан лучшим саппортом года. Fy отлично знает особенности различных персонажей. Киберспортсмена считают мастером по начальному подбору героев.

 

Xiao8

Чжан Нин начал карьеру в 2010 году. Играл за команды Dream, Catastrophic Cruel Memories, LGD и NewBee. В составе последней киберспортивной группы Xiao 8 победил на чемпионате мира в 2014 году.

Нин считается одним из наиболее известных капитанов в китайском сообществе Dota 2. Он внес большой вклад в развитие киберспорта, постоянно участвует в различных телевизионных проектах и рекламных акциях, а также взаимодействует с инвесторами и спонсорами. В настоящий момент Чжан Нин работает тренером команды PSG.LGD.

 

KuroKy

Карьера Куро Салехи Тахасоми стартовала в 2009 году в составе группировки Kingsurf.int. В коллективе немецкий геймер KuroKy выполнял роль керри. Уже в 2011 году вместе с GosuGamers Куро попытался завоевать звание чемпиона мира. Он играл в командах Virtus.pro, NaVi, Team, Nigma Galaxy, OG, Mouz и др. В 2017 году Салехи Тахасоми добился своей главной цели и стал чемпионом мира. Под его руководством команда выиграла China Dota 2 Supermajor, StarLadder i-League Invitational Season 3, DreamLeague Season 7 и другие крупные турниры.

 

Notail

Йохан Сундштайн начал карьеру в 2012 году. Играл за команды Fnatic, Team Secret, Cloud9 и OG. В 2018 и 2019 годах становился чемпионом мира. В 2019-2020 годах работал киберспортивным тренером коллектива OG. Помимо чемпионатов мира выигрывал турниры Boston, Kiev, Frankfurt и Manila Major. Руководимые им команды побеждали на соревнованиях ESL One Frankfurt 2016 и Mars Dota League Macau.

Йохан Сундштайн — один из самых высокооплачиваемых киберспортсменов в мире. Общая сумма призовых выплат, полученных игроком, составляет порядка 6,5 млн долларов.

 

Puppey

Клемент Иванов играет в Dota 2 с 2007 года. Puppey выступал за коллективы Team Secret, NaVi, All-Stars rOtk и GosuGamers. Иванов стал победителем первого чемпионата мира, который прошел в 2011 году. Помимо этого команда под его руководством выиграла еще 25 турниров международного уровня. В играх Puppey исполнял роль саппорта и отвечал за формирование стратегии. Клемент Иванов является одним из самых титулованных игроков в дисциплине Dota 2. В свободное время знаменитый киберспортсмен увлекается музыкой. Иванов умеет играть на пяти инструментах.

 

В статье мы рассказали о лучших капитанах команд в Доте 2. Лидер коллектива — это ответственная должность, предполагающая наличие стратегического мышления, развитых коммуникативных навыков и крепких нервов. Для того чтобы стать главой профессиональной киберспортивной команды, нужно много тренироваться и знать все тонкости игры. Без опытного капитана коллектив не сможет достичь крупных успехов. У геймеров не будет общего видения игровой ситуации и единого плана действий, который необходим для победы.

Последние новости

post-09
Новости Aigera была бы не против поучаствовать в турнире по Dota 2 для девушек

Айгера Дунамис (ник "Aigera") - комментатор студии Paragon, недавно дала интервью, в котором порассуждала об организации ивентов по Dota 2 …

post-09
Новости «Единственное, что сейчас понял, что СНГ в г..вне» — Frank- о состоянии восточноевропейской сцены Dota 2

Святослав Орловский (ник "Frank-"), в своем telegram-канале, поделился информацией о процессе формирования состава по Dota 2 киберорганизации HYDRA, а также …

post-09
Новости INSaNiA убежден, что Falcons хорошо играют на своих героях

Игрок Team Liquid Айден Саркои (ник "iNSaNiA"), во время интервью, поделился своим мнением об игровых успехах Team Falcons.

На вопрос …