Напишите, что вы ищете, и нажмите enter, чтобы начать поиск!

Logo Dota2
live-news-icon

Последние
новости

Статьи

Как скачать Dota 2 на ПК и ноутбук?

Как скачать Dota 2 на ПК и ноутбук?

Содержание

 

Игра Dota 2 – это популярная стратегия в реальном времени, в которую ежедневно играют сотни тысяч человек по всему миру. Для участия в виртуальных соревнованиях нужно установить специальный сервис и приложение на компьютер или планшет. В представленной статье мы расскажем, как правильно инсталлировать и настроить игровую программу.

Установка приложения Steam

Перед установкой стратегии нужно уточнить системные требования, которые программа предъявляет к аппаратной и программной части ПК. Если ваш компьютер соответствует указанным техническим характеристикам, можно начинать процесс инсталляции.

Расскажем подробнее, как скачать Доту 2 на компьютер. Если вы хотите загрузить стратегию на свою машину, сначала нужно установить программу Steam. Данный сервис разработан корпорацией Valve. Для проведения инсталляции нужно открыть сайт store.steampowered.com. Далее необходимо действовать по следующему алгоритму:

  1. Проверить наличие необходимого свободного места на диске.

 

  1. Щелкнуть по пунктам «Установить Steam» и «Загрузить Steam».
  2. Дождаться завершения загрузки программы в память ПК.
  3. Раскрыть инсталлятор Steam.

  1. Указать язык программы.
  2. Выбрать папку для копирования файлов.
  3. Нажать на клавишу «Установить».

Объясним, как скачать Доту 2 на ПК и сколько времени займет эта процедура.

Инсталляция приложения обычно занимает несколько минут. После первого пуска сервиса Steam пользователю необходимо авторизоваться. Для этого нужно ввести имя учетной записи и пароль в соответствующие поля. Если у пользователя нет подтвержденного аккаунта, ему придется пройти процедуру регистрации. Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Щелкните по пункту «Создать новый аккаунт».
  2. Введите информацию в поля анкеты, подтвердите согласие с правилами сервиса и нажмите кнопку «Продолжить».
  3. Зайдите в электронный почтовый ящик и подтвердите e-mail. Для этого необходимо перейти по ссылке, которая есть в теле полученного письма.
  4. Сгенерируйте логин и пароль. Используйте цифры, буквы и специальные символы. Слишком легкий пароль будет без труда взломан хакерами.
  5. Нажмите кнопку «Готово».

После завершения процедуры регистрации можно пройти авторизацию. При входе в учетную запись необходимо активировать опцию «Запомнить мой пароль». После включения этой функции игроку не придется постоянно вводить свои данные.

 

Скачивание и инсталляция программы Dota 2

Где же можно скачать Доту 2? После авторизации в сервисе Steam можно начать загрузку стратегии. Для этого откройте раздел «Магазин» и введите в появившуюся строчку наименование приложения. Далее нужно зайти на страницу стратегии в сервисе Steam и щелкнуть по кнопке «Играть». После принятия лицензионного соглашения начнется инсталляция приложения.

В стратегию Dota 2 можно играть бесплатно. Пополнять счет в системе Steam для запуска приложения не нужно. Если вам интересно, как скачать Доту 2 на ноутбук, ответ прост: установка ПО на мобильный компьютер проводится аналогично описанному выше алгоритму.

 

Установка параметров программного клиента

После запуска приложения Dota 2 по умолчанию будут активированы стандартные настройки. Можно использовать их, но лучше настроить программный клиент под собственные потребности. Для этого необходимо раскрыть раздел с игровыми опциями. Это можно сделать при помощи иконки, напоминающей шестеренку. Она расположена в левом верхнем углу экрана.

После нажатия кнопки нужно произвести изменения в следующих вкладках:

  1. «Управление». Укажите кнопки для быстрого применения способностей и магических предметов. Схемы назначения можно придумать самостоятельно или воспользоваться вариантами, которые разработали профессиональные киберспортсмены.
  2. «Настройки». Сделайте персональные настройки различных опций (автоматическая атака, движение игровой камеры, масштаб карты и пр.). Если вы только начали играть и не знаете, какие параметры нужно установить, необходимо оставить стандартные значения настроек. Когда вы наберетесь опыта, можно вернуться к процессу установки параметров.
  3. «Графика». Установите параметры, влияющие на качество отображаемой картинки. Если вы не разбираетесь в графических опциях, нужно открыть вкладку «Простые настройки» и переместить ползунок на требуемую позицию.
  4. «Сообщество». В этом меню можно настроить параметры игровых чатов, активировать анонимный режим и убрать данные о проведенных боях.
  5. «Звук». В этой вкладке можно изменить громкость фоновой музыки, проверить микрофон и назначить кнопки для его быстрой активации.
  6. «Аккаунт». В этот раздел нужно зайти после активации доступа к рейтинговым играм. Геймер сможет привязать к учетной записи номер сотового, добавить данные о команде и подключить рекалибровку рейтинга.

По мере получения игрового опыта киберспортсмен может корректировать настройки. Не забывайте о том, что менять некоторые параметры можно прямо во время матча. Правильная калибровка профиля делает игру удобной и увеличивает шансы на победу в рейтинговом матче. Особое внимание нужно уделить назначению горячих клавиш. Они значительно облегчают управление игровыми персонажами.

Защита учетной записи

Для защиты учетной записи нужно активировать ПО Steam Guard. Откройте игровой сервис и перейдите во вкладки «Об аккаунте»-«Защита аккаунта». Запустите приложение Steam Guard. После активации защиты при входе в учетную запись нужно будет вводить кодовое слово, которое будет отправляться на электронную почту. Если игрок планирует использовать мобильный аутентификатор, ему нужно произвести следующие действия:

  1. Поставьте ПО Steam на смартфон.
  2. Авторизуйтесь в системе.
  3. Зайдите во вкладку Steam Guard.
  4. Щелкните на клавишу «Добавить аутентификатор».
  5. Введите свой номер сотового телефона.
  6. Подтвердите адрес e-mail и введите цифры из смс.
  7. Запомните код, необходимый для восстановления доступа к аккаунту.

После завершения описанных действий учетная запись будет привязана к номеру телефона. Многофакторная идентификация уменьшает риск взлома игровых аккаунтов. При этом игроку не следует забывать об элементарных мерах безопасности. Ни при каких обстоятельствах не следует сообщать третьим лицам пароли и содержание полученных смс-сообщений.

В статье мы рассказали, как скачать Доту 2. Установка приложения под силу любому пользователю. Игра может работать на компьютере, который соответствует системным требованиям, установленным компанией Valve. Настройка индивидуальных параметров — это достаточно сложная задача, которую может решить киберспортсмен, имеющий определенный опыт. При настройке аккаунта нужно учитывать собственный стиль боя, аппаратные возможности компьютера, версию игры и прочие параметры. Если вы больше не хотите принимать участие в виртуальных соревнованиях, нужно деинсталлировать приложение Dota 2.

Последние новости

post-09
Новости Aigera была бы не против поучаствовать в турнире по Dota 2 для девушек

Айгера Дунамис (ник "Aigera") - комментатор студии Paragon, недавно дала интервью, в котором порассуждала об организации ивентов по Dota 2 …

post-09
Новости «Единственное, что сейчас понял, что СНГ в г..вне» — Frank- о состоянии восточноевропейской сцены Dota 2

Святослав Орловский (ник "Frank-"), в своем telegram-канале, поделился информацией о процессе формирования состава по Dota 2 киберорганизации HYDRA, а также …

post-09
Новости INSaNiA убежден, что Falcons хорошо играют на своих героях

Игрок Team Liquid Айден Саркои (ник "iNSaNiA"), во время интервью, поделился своим мнением об игровых успехах Team Falcons.

На вопрос …